пятница, 16 января 2015 г.

Анатомия для детей, некоторые книги и пособия...


Сейчас мы снова увлеклись анатомией, вот ещё книги о которых не рассказывала раньше...








Это пожалуй самая лучшая (из лучших) книга по анатомии для детей, тут всё очень наглядно и понятно, если вы ищете книгу для дошкольников и младших школьников, берите именно эту, не ошибётесь! покажу немного подробней...


Вот к примеру человек, тут очень легко показать ребёнку что у нас есть мышцы, скелет, который служит опорой и защищает внутренние органы от повреждений, и сами внутренние органы , т.е на примере одной картинки, поднимая многочисленные картонные створки, мы легко покажем и объясним ребёнку общее строение тела.





Ну а дальше в книге уже наглядно показаны разные роцессы, вот процес пищеварения, очень интересный и полезный разворот, тут так же много створок от начала откусывания еды и до самого конечного процесса:)





Тут лёгкие как устроены и как мы дышим, тоже очень наглядно и понятно даже дошкольнику.
Кости, мышцы, мозг...


В общем книга идеальная просто!


А вот не книга но очень интересный и занимательный пазл, Шурик очень любит его собирать. Попутно мы всё обсуждаем . Полезный пазл и как пособие и для закрепления тем, а ещё, удобно что в рамке, ничего не вываливается после сборки.






А вторая книга это "Как устроен человек"из серии "Энциклопедии с Чевостиком" . Тут очень интересная подача информации, вопросы и ответы в форме диалога маленького любопытного Чевостика и Дяди Кузи. Очень простой и доступный текст, при этом ещё и интересный, ребёнок точно не заскучает!!! Крупный шрифт, хорошее оформление. Затронуты такие темы как: дыхание, зачем нам кислород, мышцы, скелет и кожа, сердце, пульс, артерии и вены, головной мозг, зрение, слух.




Вот очень интересно и понятно рассказано о работе сердца.



Мы вот с Шуриком почитали и на примере вот такого сердца как раз разбирались подробней.






Вообще я страюсь на каждое занятие не только читать книги, но и проводить разные наглядные опыты, делать разные поделки вместе с Шуриком, по теме, потому что просто прочитав книгу, у ребёнка надолго в голове это не отложится, поэтому какждый материал лучше закреплять.
А информацию у нас "рассказывает" вот этот добрый доктор Айболит)

Ну и ссылки:

Айболит" фигурка
" Сердце"
Секреты человека - в Риде, и  в Озоне вот 

Пазл есть в продаже в РЕАД РУ и В Май Шоп

Комментариев нет:

Отправить комментарий