понедельник, 28 марта 2016 г.

Книжные новинки


Книжные новинки, которые уже появились в продаже и которые лично мне кажутся наиболее интересными...
    

Подробней ниже...



В из-ве "ИДМ" уже выходила подобная книга с ил. этого же художника ("Метро"),  это очень интересный виммельбух ,большого формата , с картонными  страницами, с массой  интересных деталей для разглядывания. 
А теперь, выпустили эти  две совершенно новые книги, по цене   как видите гораздо дешевле, видимо они будут не такого огромного формата как вышеупомянутое "метро" , а вот страницы  тоже картонные (по крайней мере, так указано в описании) . Но что самое интересное, это то, что книги будут выходить в серии "Кругосветное путешествие" , а это значит, что нас ожидает много интересных городов (всего в серии обещают 8 книг).









_____________________________________________________________________


Новые книги с фонариком от издательства Феникс. Очень интересно подсвечивать странички с обратной стороны фонариком и смотреть что же там скрывается. Много разных тем теперь появилось и самолёты и космическая станция и даже " что скрывает грядка"
  картинки кликабельны!
 

_________________________________________________________________________________



В издательстве Дельфин вот такая замечательная новинка (к нам уже едет из лабиринта)


Жалейкин — мальчуган добрый и отзывчивый. Не может он сидеть сложа руки, когда видит зло. И лягушек из пруда спасает, и мышей из ореховой рощи выгоняет, и чаек, которые ловят рыбу в озере, отпугивает. Да только берётся за всё Жалейкин, не долго думая. Никак не получается у него доброе дело!


Иллюстратор книги — художник Геннадий Ясинский, весёлый выдумщик, чьи рисунки украсили множество детских книг



_________________________________________________________________________________

В из-ве "Мелик Пашаев" вышло несколько интересных тонких книг -в замечательной  серии "Тонкие шедевры для самых маленьких"
 


______________________________________________________________________________

В из-ве "Речь" тоже много интересных новинок в серии "Любимая мамина книжка" , меня больше всего вот эти заинтересовали (картинки кликабельны!)

И вот такая  книжечка для малышей -   "Баиньки" . Это колыбельная песня в обработке Ирины Карнауховой  с очень красивыми рисунками Тамары Зебровой, отличный вариант  для чтения перед сном.




_____________________________________________________________________________

из новинок из-ва  "Пешком в историю" заинтересовала меня вот эта книга:


Вкусная история. Путешествие фруктов и пряностей из далеких стран
Книга расскажет о том, как оказались на нашем столе фрукты и пряности из далёких стран.
О том, как в Европу попадали шоколад и картошка, на какие жертвы пришлось пойти, чтобы разводить кофе и ваниль и почему считались драгоценными мускатный орех или чёрный перец, расскажет "Вкусная история". Но через этот рассказ мы откроем себе что-то гораздо большее - историю Нового времени, великих открытий, колонизаций и путешествий.







2 комментария:

  1. Оля,спасибо!Столько новинок,аж глаза разбежались)))На Кругосветное путешествие сразу глаз положила,жду когда будут доступны без предзаказа и скидок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень жду "Кругосветное путешествие" :)

      Удалить