пятница, 14 июня 2019 г.

"Мой гербарий. Цветы и травы" . Отзыв о книге





 В прошлом году покупала вот такую книгу - гербарий, но захотелось и с разными другими растениями ещё.



Вообще то, я планировала сама подобную сделать. Купила кальку, крафт бумагу и альбом для скрапбукинга с картонными страницами, но благополучно куда то всё убрала (как всегда), и не смогла найти. Поэтому решила купить готовый вариант, тем более такой красивый и эстетичный альбом самой проблематично будет сделать. К тому же тут ещё и описания растений очень интересные,есть информация и про плоды, соцветия и разные интересные факты и истории. Удобное место для хранения цветочков и листочков (страница с калькой). Варианты поделок из трав и цветов. Сам альбом закрывается на резинку, да и странички закрываются, так что высушеные растения не выпадут из книги , мы даже не приклеиваем растения.

















Шурик очень любит эти альбомы. Просит ещё с листьями деревьев взять. Хотелось бы и ещё с другими растениями что бы выпустили. Цена по акциям вышла где то в районе 800 руб., на мой взгляд, для такого качественного издания очень даже хорошая цена, учитывая что самой делать вышло бы дороже даже по стоимости материалов считать если. Если сравнивать с предыдущей книгой, о которой я выше упоминала, то с совпадает только два растения. В этой книге вы найдёте такие растения как:
1.Мать - и - мачеха 2.Лютик 3. Одуванчик 4. Ромашка 5. Чистотел 6. Мятлик 7. Пастушья сумка 8. Горошек мышиный 9. Вьюнок полевой 10. Клевер луговой 11. Цикорий 12. Подорожник 13. Тимофеевка 14. Сныть 15. Крапива двудомная 16. Недотрога


Книга в продаже в 
в Озон

В Лабиринте 

В Май Шоп

На Бук24

Комментариев нет:

Отправить комментарий