пятница, 6 марта 2020 г.

Энциклопедии и познавательные книги...

Книжное пополнение.

















"Космос. Энциклопедия"
В этой  книге  очень много информации, притом тут  - новейшая информация, самые последние сведения, много фотографий. Конечно я не могла её пропустить!

В книге можно прочитать не только про  устройство Солнечной системы, но и информацию о современных телескопах, искусственных спутниках, разных исследовательских аппаратах,  о типах галактик, о чёрных дырах, разные интересные гипотезы и многое, многое другое. А ещё тут есть фотографии и очень реалистичные иллюстрации- обратной стороны Луны, поверхности Марса и спутника Юпитера,  и даже тень черной дыры  и т.д. Из минусов- очень мало информации про освоение космоса нашими космонавтами и учёными, но для этого у меня есть другая книга.













Книга в Лабиринте  в Май Шоп и на Бук24
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вижу насквозь. Уникальные рентгеновские снимки животных
Ян Паул Схюттен и Ари ван’т Рит

Необыкновенная книга - в которой собраны рентгеновские снимки животных и растений. Все фотографии — настоящие. Эта книга- как маленькое произведение искусства, кто бы мог подумать, что разглядывать рентгеновские снимки животных будет так интересно!

А ещё тут замечательный текст, я приведу пару отрывков для примера:


"Большинство лягушек могут совершать прыжки в двадцать раз длиннее собственного тела. Для тебя это всё равно что перепрыгнуть автобус! Причём нужно ещё и безопасно приземлиться. Лягушки и в этом прирождённые мастера. У них всё очень крепкое: лопатки, которые принимают на себя нагрузку, кости в лапах, а вместо хрупких рёбер — прочные поперечные отростки, отходящие от короткого позвоночника".


"Длинное туловище, коротенькие лапки, острая мордочка: крот — это подземная такса. Кроту так удобнее: если всю жизнь приходится рыть узкие коридоры, длинные лапы совсем ни к чему, не говоря уже о круглом туловище. Что вообще нужно подземному жителю? Большие передние лапы-лопаты, сильные задние лапы, гладкое, обтекаемое тело без лишних деталей, чтобы ничего не мешало ползать по узким ходам".

























------------------------------------------------------------------------------
 "Как все устроено сегодня"

Уже неоднократно заказывала эту книгу на подарки.
Это одна из самых лучших и полезных книг в детской библиотеке, с лёгкостью заменит множество других аналогичных изданий! Чего только нет в этой книге, и буровая установка и трансмиссия и ядерное оружие и летательные аппараты и конечно более простые вещи, такие как - степлер, пульт дистанционного управления, наушники и многое другое,  всё и не перечислишь,  так как в книге более 400 страниц. В общем- потрясающая энциклопедия, которая будет интересна и детям и взрослым!









Книга в Лабиринте в Май Шоп


----------------------------------------------------------------------------------
И от того же автора книга - "Как мы устроены. Путеводитель по человеческому организму".

Очень удачные примеры в виде анологий,  где к примеру живую клетку сравнивают с государством, где правитель клетки - ядро, энергию клетке дают электростанции митохондрии, а лизосомы - клеточные перерабатывающие заводы.
Вообще все темы разбираются очень развёрнуто, интересно  и доступно для детей младшего и среднего школьного возраста. Ну и взрослым конечно будет интересно читать, книга с юмором! Плюс всё это дополнено запоминающимися и понятными иллюстрациями. Определённо одна из луших книг по анатомии для детей!










Книга в Лабиринте в Май Шоп и Бук24 


---------------------------------------------------------------------------------------------------



Комментариев нет:

Отправить комментарий