среда, 2 марта 2016 г.

"Над землёй и под землёй"




Большая часть книг, которые мы сейчас читаем, это книги о природе и о животных, а так же различные энциклопедии и другие познавательные книги, так как у меня подрастает юный натуралист, который буквально требует новых знаний:)
Так что большая часть новых книжных обзоров будет именно по этой теме.
Сегодня покажу две очень интересные книги из серии "над землёй и под землёй" ...



Первая книга "Город"



Сразу хочу обратить внимание на необычный формат книг



Странички картонные, в книге есть окошки, которые очень нравятся детям .
Сначала рассматриваем разворот "на земле", а потом отворачиваем страничку и оказываемся как бы "под землёй"! Это очень интересно, текста тут немного, в основном это книги для разглядывания, наблюдений, обсуждений.
В этой книге вы найдёте" парк, торговый квартал, городскую площадь, жилые дома и станцию метро. Получается всего 5 страниц, но рассматривать их можно не один день и постоянно находить что то новое.



НАД ЗЕМЛЁЙ



Отворачиваем клапан и вот мы ПОД ЗЕМЛЁЙ





________________________________________________________________________


Вторая книга, которая мне понравилась ещё больше первой "Природа" . Так же как и в предыдущей книге, мы сначала рассматриваем разворот над землёй, а потом "отправляемся в путешествие под землю" , книга намного ярче предыдущей и текст мне показался тут более интересный и деталей больше, она такая весенняя, живая, тут более "сочные" цвета, более насыщенные, Шурик её очень любит, мы с собой берём её когда на занятия едем и в перерывах между занятиями изучаем и на прогулку берём.
В этой книге вы найдёте такие развороты : река, море, горы, лес, огород. Тут можно спуститься в пещеры, заглянуть внутрь муравейника, опуститься под воду, попасть в кроличью нору, посмотреть как крот под землёй копает норы и делает запасы червей. В общем очень интересно!








Единственный минус у этих книг, это довольно высокая цена, но в период акций выходит вполне доступно, книги конечно с разной тематикой и удачно дополняют друг друга, но если выбираете между этими двумя книгами, рекомендую всё же выбрать книгу - "Природа" .
  В Лабиринте , в Озоне, в Май Шоп и в реад ру



Комментариев нет:

Отправить комментарий